Профиль для скинали обеспечивает широкий спектр возможностей отделки кухни. 
Профиль применяют для монтажа стеклянных фартуков. С помощью профиля монтируются стеклопанели из закаленного стекла толщиной до 10 миллиметров. Особым преимуществом использования профиля является отсутствие необходимости в сверлении и сквозных отверстиях. 
Установка профиля предусматривает зазор между стеной и панелями. Таким образом, можно скрыть некоторые издержки установки или проводку. Дополнительным удобством является то, что при необходимости можно выполнить отверстия под розетки. Другой способ такого функционального действия не предусматривает.53
Стеклянный профиль станет отличной основой для установки подсветки. Это наиболее эффективное декоративное решение скинали http://skinali.photo-clip.ru/
Профиль существенно упростит монтаж стеклопанелей. Достаточно выставить по уровню стеклянный фартук с профилем и закрепить его вверху и внизу. 
Удобство монтажа стеклянных фартуков в углах обеспечивается угловым профилем. Таким образом, не нужно выполнять стыковку краев фартука в сложном и не удобном месте.
Выбор профиля не ограничивается одним цветовым решением. Каждый желающий может подобрать именно такой цвет, какой гармонично будет сочетаться со скинали.
Монтаж стеклянного фартука скинали с профилем сможет выполнить человек, не имеющий специальных навыков в этом процессе. В этом и заключается привлекательность его использования. Вполне объяснимо, что при установке скинали впервые могут возникнуть некоторые неточности в работе. По этому поводу можно не переживать, если установка скинали выполняется с профилем – изъяны установки будут не заметны.
Установку стеклянного фартука на основе профиля можно выполнить единым решением – без стыковочных швов. Таким образом, конструкция выглядит целостной и завершенной.